Состоялось заседание Общественного Совета Козловского района

В администрации Козловского района состоялось заседание Общественного Совета Козловского района.

На повестку дня был вынесен вопрос о прекращении деятельности Общественного Совета Козловского района в связи с преобразованием Козловского района в Козловский муниципальный округ. В 2022 году Козловский район преобразован Козловский муниципальный округ, в связи с этим полномочия Общественного Совета Козловского района истекают досрочно. В целях повышения гражданской активности на местном уровне, совершенствования общественного участия в решении вопросов местного самоуправления предлагается сформировать на местном уровне общественные палаты, взамен существующих общественных советов. Члены Общественного Совета обсудили данный вопрос и единогласно проголосовали за ее реализацию в муниципальном образовании.

Также в ходе заседания состоялось обсуждение предложений к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год.

15 декабря 2022