Золотыми знаками «Готов к труду и обороне» с начала года награждены сорок пять жителей Козловского района

На еженедельном совещании под руководством главы администрации Козловского района Алексея Людкова рассмотрены итоги реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С докладом выступил исполняющий обязанности директора ДЮСШ-ФОК «Атал» Вячеслав Ерофеев.

Общая численность населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории муниципального образования, составляет около 17 тыс. человек, на сайте ГТО зарегистрированы порядка шести тысяч (34,75%).

В сдаче нормативов I и V ступени с начала года приняли участие учащиеся Козловской СОШ №3, Карамышевской, Тюрлеминской и Еметкинской школ.  Воспитанники детских садов принимали в сдаче нормативов первой ступени.

В 2022 году 45 участников награждены золотыми знаками, три – бронзовыми.

Алексей Людков высказал критику в адрес руководителей учреждений за недостаточное продвижение здорового образа жизни и формирование физической активности всех возрастных групп.

«Необходимо усилить работу по вовлечению в движение ГТО взрослого населения. Не сомневаюсь, что коллективы успешно справятся и с тестированием, и с нормативами», – отметил глава муниципалитета.