Кем быть? Куда пойти учиться?

Эти вопросы задают себе миллионы старшеклассников. На помощь в выборе профессии приходят взрослые.

16 ноября при поддержке администрации Козловского района девятиклассники Козловской СОШ №3 побывали с экскурсией в ООО «Центр плазменной резки» города Козловки.

Предприятие под руководством Игоря Якеева осуществляет производство станков плазменной резки, лазерных установок, мини-печей для мобилизованных земляков.

Работники Центра показали школьникам, как работает ленточная пила, станок плазменной резки «Феникс», сделали чертеж в программе «Компас» и изготовили на его основе табличку с наименованием класса.

Практическая часть включила в себя краткое обучение сварочному процессу.

«Чтобы принять верное решение, детям нужна грамотная подсказка. Познавательные экскурсии по предприятиям района будут продолжаться. Надеемся, что они помогут будущим выпускникам выбрать подходящую специальность», – отметил первый заместитель главы муниципалитета Геннадий Пушков.

17 ноября 2022