Козловка станет краше!

О формировании комфортной городской среды на еженедельном совещании в администрации района под руководством Алексея Людкова доложила исполняющий обязанности начальника отдела строительства и общественной инфраструктуры Наталья Ситнова.

Выполнен третий этап благоустройства участка набережной по ул. Ленина: ремонт существующего проезда, устройство пешеходных дорожек, покрытия детской игровой площадки, установка скамеек, наружного освещения и ограждений. По итогам рейтингового голосования на следующий год планируются работы по пешеходной зоны ул. Лобачевского. Проектные работы завершены в полном объеме, документация находится на экспертизе.

На дворовых территориях ул. Маяковского, д. 6, д.8, д.10; ул. Герцена, д.17, д.19, д.21; ул. Лобачевского д.33, д.35; ул. Горького, д. 9, ул. Молодежная, д. 29, д. 30, д.32 работы завершены в полном объеме. Выполнены замена бордюрных камней, устройство песчаного и щебеночного оснований, асфальтового покрытия тротуаров и наружного освещения.

На следующий год планируются работы по благоустройству следующих дворовых территорий по минимальному перечню работ: ул. Мичурина, д.1, д.3, ул.Чернышевского д.1, д.2, д.3, ул. 30 лет Победы д. 40, д.42, д.42 А, ул. Звездная, д.1а, д.3а, ул.Чернышевского д.9, д.11, д.13. Проектные работы находятся на стадии завершения.

Проектом благоустройства центрального парка «Геометрика» предусмотрено выполнение следующих работ:

– устройство тротуара с покрытием из тротуарной плитки;

– устройство игровых зон детских площадок с покрытием из каучуково крошки;

– устройство тротуаров с покрытием из дощатого настила;

– установка бортовых камней (дорожного, садового и мостового);

– установка освещения (на опорах);

– установка павильонов (общественный центр, теневые навесы);

– установка МАФ, спортивного и детского игрового оборудования;

– посадка деревьев и кустарников;

– устройство газонного покрытия (разнотравье);

– устройство цветников.

Процент выполненных работ составляет более 75%, Срок завершения объекта подрядной организацией ООО «Экоцвет» (г. Чебоксары) в полном объеме – 1 декабря 2022 года.

14 ноября 2022