В Козловском районе начались учения по гражданской обороне

Сегодня на территории Козловского района проводится учение по гражданской обороне по теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Чувашской Республики».

В ЕДДС Козловского района в 6ч. 00мин. поступил сигнал о начале учения и введении в действие плана гражданской обороны и защиты населения.

После получения сигнала оповещены все аварийно-спасательные службы Козловского района. К 07.30ч. был организован сбор руководящего состава администрации Козловского района и руководителей Козловского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики. В 08ч. 00.мин. состоялось совещание с руководящим составом и работниками органов управления под руководством заместителя главы администрации Козловского района - председателя районной эвакуационной комиссии Сергея Утемова.

Заведующий сектором специальных программ Иван Рузанов доложил о готовности аварийно-спасательных служб района к выполнению мероприятий по гражданской обороне. Отметил, что учение проводится в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции от 19 октября 2022 г. № Пр-1976.

В ходе учения в 10ч. 40мин. прозвучит предупредительный сигнал «Внимание всем!». Также озвучил план действий всех запланированных мероприятий и призвал всех собравшихся своевременно выполнять все поставленные задачи.

Заместитель главы администрации района, председатель эвакуационной комиссии Козловского района Сергей Утемов озвучил приказ о введении в действие Плана гражданской обороны и защиты населения. Поставив задачи по развертыванию приемного эвакуационного пункта, санитарно-обмывочного пункта, станции обеззараживания одежды, техники, ЗСГО, председатель эвакуационной комиссии выразил уверенность в том, они будут слаженно решены.

На данный момент учебная тренировка в Козловском районе продолжается.

Фоторепортаж совещания

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3

Сектор специальных программ администрации Козловского района