ГТО с детского сада

Детский сад «Звездочка» г. Козловки функционирует с мая 1964 года, с 7 декабря 2021 года учреждение перешло на автономию.  Проектная мощность учреждения – 160 воспитанников. Фактическая наполняемость – 92 ребенка. Общая численность работников – 30 человек, укомплектованность штата – 100%, вакансии отсутствуют.

Одним из приоритетных направлений в работе дошкольной образовательной организации является физическое развитие. Успех работы в данном направлении подтверждают призовые места в командных конкурсах и мероприятиях, среди которых на первом месте – сдача норм ГТО 1 ступени.

Педагоги учреждения придерживаются мнения, что данная комплексная система физической подготовки детей с раннего детства мотивирует их на здоровый образ жизни и призвание защищать Родину.

К сведению:

1. Итогом работы детского сада стало включение в список числа победителей в Единый Национальный Реестр ведущих образовательных учреждений Российской Федерации за 2021 год.
  1. На основании Распоряжения Главы Чувашской Республики от 11 августа 2022 года педагог детского сада стала победителем республиканского конкурса на присуждение Гранта Главы Чувашской Республики.

01 ноября 2022