На безвозмездной основе: земельные участки – многодетным семьям

На еженедельном совещании в администрации района рассмотрены результаты управления муниципальным имуществом. С докладом выступила заведующий сектором земельных и имущественных отношений Валентина Колпакова.

За 9 месяцев 2022 года от аренды земельных участков в бюджет Козловского района поступило около 4,5 млн рублей (выполнение планового задания к уровню 2021 года – 99%); от аренды муниципального имущества – 958 тыс. рублей (исполнено на 107%), от продажи земельных участков – 8,5 млн рублей (123%).

От реализации имущества, находящегося в муниципальной собственности Козловского района и сельских поселений, поступило свыше 2-х млн рублей, плановое задание к уровню 2021 года исполнено на 164%.

До арендаторов ежемесячно доводятся извещения-квитанции об оплате за аренду земельных участков.

Во исполнение Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям» на безвозмездной основе» с 2011 года поставлено на учет 198 многодетных семей. Из них предоставлено 182-м семьям. В текущем году на учет поставлено 20 семей. Из них 4 предоставлено (Тюрлеминское сельское поселение), 2 земельных участка находятся на стадии формирования (городское поселение). Остальные земельные участки будут сформированы в первом полугодии 2023 года.

31 октября 2022