В Козловском районе прошел I республиканский конкурс хореографического творчества«Ташă эрешӗсем»

22 октября в Козловском районе состоялся I Республиканский​ фестиваль-конкурс​ хореографического творчества «Ташă эрешӗсем», посвященный ведущим балетмейстерам, заслуженным работникам культуры Людмиле Няниной и Владимиру Милютину.

На сцене Тюрлеминского сельского Дома культуры блеснули талантом 203 участника из Батыревского, Комсомольского, Цивильского, Мариинско-Посадского, Козловского, Чебоксарского районов, г.Чебоксары, г. Новочебоксарск и г. Космодемьянск Республики Мари Эл.

Обладателями Гран-при стали коллективы: народный ансамбль танца «Сарпике»; МБУК «ЦКС  г. Чебоксары» и народный танцевальный коллектив «Белара» п. Новое Атлашево Чебоксарского района.

Фестиваль состоялся при поддержке Чувашской республиканской общественная организации «Землячество «Куславккасем».

Участники посвятили свои выступления мобилизованным на СВО.

24 октября 2022