В приоритете - безопасность детей

В Козловском Центре развития ребенка – детском саду «Пчелка» в восьми возрастных группах получают дошкольное образование 156 детей. Общая численность сотрудников – 39 человек, из них 18 педагогов.

В 2022 учебном году воспитанники детского сада участвовали в реализации социального проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый Виток», принимали участие в конкурсах различного уровня. Достижения дошкольников радуют: 113 призовых мест за участие в городских и районных конкурсах, 4 – в республиканских, 50 – во всероссийских, межрегиональных и международных.

«Для создания безопасных условий пребывания детей в учреждении установлена автоматическая пожарная сигнализация, имеются наружное и внутреннее видеонаблюдение. Тренировочные занятия с сотрудниками и воспитанниками по действиям в случае чрезвычайных ситуаций с начала года проводились дважды», – отмечает директор учреждения Ирина Филиппова.

«Паспорт безопасности учреждения – огромный плюс, но не стоит забывать о недавних трагических событиях. Пропускной режим в учреждениях должен быть организован на надлежащем уровне», – отметил глава администрации Алексей Людков, акцентировав важность практических занятий по отработке действий в экстремальных ситуациях.

24 октября 2022