Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе инициирован конкурс, посвященный балетмейстерам Людмиле Няниной и Владимиру Милютину

В Козловском районе инициирован конкурс, посвященный балетмейстерам Людмиле Няниной и Владимиру Милютину

Землячеством «Куславккасем» и Администрацией Козловского района Чувашии учрежден хореографический конкурс, посвященный ведущим балетмейстерам, заслуженным работникам культуры Людмиле Няниной и Владимиру Милютину.

Людмила Нянина — человек с богатейшим опытом в области танцевального искусства, преподаватель хореографических дисциплин колледжа культуры ЧГИКИ, заслуженный работник культуры Чувашии и России, Почётный гражданин Козловского района, обладатель ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». У Людмилы Няниной блестящий профессиональный пусть в качестве главного балетмейстера в Чувашского госансамбля, педагога, подготовившего не одно поколение танцоров и хореографов, специалиста, оказывающего помощь профессиональным и любительским танцевальным коллективам.

«Обратилась к землячеству своего района и подала идею проведения конкурса. Я самый возрастной действующий хореограф в республике, и я заинтересована в сохранении хореографических традиций у нас в Чувашии. И я готова лично выделить средства на поощрение победителей конкурса», — комментирует Людмила Нянина.

Конкурс хореографического творчества пройдет под названием «Ташă эрешӗсем». Творческое соревнование состоится 22 октября в Тюрлеминском сельском доме культуры. Приглашаем к участию в первом республиканском конкурсе, посвященному ведущим балетмейстерам, заслуженным работникам культуры Людмиле Няниной и Владимиру Милютину. Прием заявок завершается за 2 дня до даты проведения конкурса.

Ознакомиться с Положением о конкурсе 



06 октября 2022
09:27
Поделиться