Открой свою Чувашию: Козловский район – в программе национального проекта

В минувшие выходные 90 школьников 5 – 9 классов со всей Чувашии посетили Козловский район. Мечта ребят осуществилась благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Девиз тура Агентства уникальных путешествий «Городские легенды»: «Развлекаемся с пользой: вдохновляемся научными открытиями людей, которые жили и родились в Чувашии».

В городе Козловке участники тура посетили единственный в мире Дом-музей великого математика Николая Ивановича Лобачевского, открывателя новой неевклидовой геометрии, пообнимались с верблюдами, пони и покормили страусов.

В продолжение экскурса ребята возложили цветы у мемориала Строителям безмолвных рубежей, узнали невероятную историю жизни востоковеда Бичурина, познакомились с чувашскими традициями, сказками и легендами.

«Наш первый бесплатный культурно-познавательный тур «Открой свою Чувашию» прошел отлично: все дети дома, счастливы, родители довольны, – рассказывает руководитель Агенства Анна Казанцева.Ребята, вы – потрясающие. Любопытные, искренние и дружелюбные. Дорогие взрослые, с такими детьми у нас прекрасное будущее!»