Куславкка муниципаллă округӗ

Поддержка. Защита. Добро.

Поддержка. Защита. Добро.

В День пожилых примите поздравление:
Желаем вам спокойствия, добра,
Любви родных, здоровья, настроения,
Пусть будет жизнь на праздники щедра!

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен.   Он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей и   улучшить качество жизни людей преклонного возраста.

Забота о гражданах пожилого возраста, ветеранах, инвалидах всегда была приоритетной. В Козловском районе  проживает более 6 тысяч людей пожилого возраста. Из них 117  ветеранов Великой Отечественной войны, в т.ч.  1 фронтовик, 32 вдов семей  умерших воинов, 2595  ветеранов труда.   Немало среди них и долгожителей: от 85 до 90 лет – 346 человек, от 90 и более – 176 человек. Своевременно они получают все льготы и выплаты. На предоставление мер социальной поддержки федеральным и региональным льготникам в текущем году через отдел социальной защиты населения  выделено  36 млн. рублей.

Жителям района, отмечающим юбилейные даты, начиная с 90-летия, вручаются персональные поздравления Президента Российской Федерации. Чествование юбиляров-долгожителей организовано с участием представителей  администрации района, городского и сельских поселений, отдела социальной защиты населения. С начала года чествованы 14 ветеранов войны.

Звание «Ветеран труда Чувашской Республики» жителям республики, имеющим большой трудовой стаж,Поддержка. присваивают  наравне с удостоенными государственных наград. В текущем году звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено 48 гражданам, звание «Ветеран труда» по наградам  получили 13  граждан. Улучшили свое здоровье в БУ «Социально-оздоровительный  центр для граждан пожилого возраста  и инвалидов» 4  ветерана. 

Празднование Дня пожилого человека - очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и за то, что они делают для нас сейчас. Многие и по сей день продолжают вести активную общественную деятельность, заряжая позитивной энергией окружающих. Дорогие наши ветераны, спасибо за мудрые советы, которыми вы щедро делитесь с нами, за ваши опыт и знания, за самоотверженный труд. От всей души  желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!



30 сентября 2022
13:28

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

Поделиться