Куславкка муниципаллă округӗ

«Я хочу танцевать»

«Я хочу танцевать»

21 сентября под таким названием состоялся праздник в народном детском хореографическом ансамбле «Подсолнух» районного Дома культуры. В зрительном зале собрались поклонники искусства богини хореографии Терпсихоры.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась руководитель ансамбля «Подсолнух» Светлана Морскова:

«Сегодня мы празднуем начало нового учебного года и открытие очередного концертно-театрального сезона в народном детском хореографическом ансамбле «Подсолнух», состоится таинство посвящения наших юных новичков-танцоров в ряды большого и дружного коллектива!»  

Воспитанники основного состава ансамбля подготовили для детей и родителей театрализованное представление, в котором в игровой форме показали, чем они занимаются в коллективе.

В программе были игры с родителями, разминка для всего зала, миниатюра «Хочу я быть танцором!» в исполнении старших воспитанников ансамбля.

Зрители увидели на сцене участников ежегодного танцевального конкурса «Зимние встречи – 2022» Аксинью Архипову, Анастасию Ярухину и Полину Крылову с сольными номерами «Будь собой», «Танцуй» и «Злоупотребление танцем».

Важным моментом праздника стала клятва юных танцоров, а также их родителей.

Чести сделать первый поклон в новом сезоне были удостоены Станислав Гусев и воспитанница группы «Подсолнушки» Аксинья Архипова.

Со словами приветствия и теплыми пожеланиями к воспитанникам и родителям большого творческого коллектива обратилась родитель, а ныне – заместитель директора Центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела Екатерина Русина.

В завершение участники мероприятия традиционно дружно спели песню «Подсолнуха». Затем новички вместе с родителями прошли небольшое испытание, преодолев «полосу препятствий». Веселый квест прошел в хореографическом зале, где состоялось посвящение в танцоры.



23 сентября 2022
14:56
Поделиться