Куславкка муниципаллă округӗ

Жители Козловского района приняли участие в легкоатлетическом забеге «Кросс нации – 2022»

Жители Козловского района приняли участие в легкоатлетическом забеге «Кросс нации – 2022»

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2022» – это значительное событие в спортивной жизни всей страны, направленное на пропаганду здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой и спортом разные возрастные категории населения. Он проводится ежегодно с 2004 года. Популярность кросса стремительно растет. Помимо чисто соревновательной стороны, кросс становится одним из основных средств физической подготовки молодежи. Когда речь заходит о здоровье нации, то в первую очередь вспоминают о кроссе.

17 сентября 2022 года в городе Козловка на набережной реки Волга состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2022». Открыл мероприятие народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Светланы Александровны Морсковой.

На торжественном открытии спортивного праздника всех любителей спорта поздравили глава Козловского района Чувашской Республики – председатель Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики Владислав Николаевич Шмелев, глава администрации Козловского района Чувашской Республики Алексей Николаевич Людков, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Владимирович Кочетков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Николаевич Пронин, а также с приветственным словом выступил ветеран спорта Алексей Филиппович Богданов. Они же возглавили VIP-забег, в котором участвовали также главы поселений района, руководители образовательных организаций, предприятий и организаций, начальники структурных подразделений администрации Козловского района Чувашской Республики.

Во Всероссийском дне бега в городе Козловка приняли участие 955 любителей бега, которые стартовали в несколько этапов. Местом старта и финиша стала хорошо знакомая многим площадка, на которой проходят массовые состязания, а в зависимости от возрастной группы и физической готовности участникам были предложены дистанции на 500 и 1000 метров. Самые быстрые в своих возрастных категориях взошли на пьедестал.

Победители и участники забега были награждены призами и подарками, а участники массового забега получили сувенирную продукцию.

С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. И следующий «Кросс нации» не должен стать исключением. Желаем всем участникам дельнейших спортивных достижений и побед.

 



17 сентября 2022
14:59
Поделиться