Подведены итоги летней оздоровительной кампании на базе Козловского КЦСОН

«Одним из направлений деятельности учреждения по профилактике безнадзорности детей и подростков является занятость несовершеннолетних, организация их досуга», – отметила в ходе доклада на еженедельном совещании в администрации Козловского района директор БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии Елена Чапурина.

Летний лагерь с дневным пребыванием «Фортуна» работал в 3 смены, длительностью 21 день каждая. В лагере отдохнуло 45 детей, из них 9 несовершеннолетних – из семей, находящихся в социально опасном положении, 2 – из семей беженцев, 2 – из воспитывающих детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, 3 детей-инвалидов.

В загородных лагерях «Солнышко», «Белые камни» и «Звездный» отдохнули 51 несовершеннолетний ( 32 путевки – с оплатой 5%, 19 путевок – бесплатные).

Работа лагеря при КЦСОН была организована по следующим направлениям: образовательно-досуговое, эстетическое, патриотическое, спортивно-оздоровительное, трудовое, правовое и экологическое.

Для оздоровления детей и подростков ежедневно проводились утренние зарядки, минутки здоровья, спортивные соревнования и подвижные игры на свежем воздухе. В рамках дней безопасности несовершеннолетние прослушали инструктажи по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, поведения на водоемах. Совместно с инспектором ПДН вожатые провели профилактические беседы по правовым темам и правилам безопасности дома, на улице и территории лагеря, безопасному поведению в сети Интернет.

22 августа 2022