Алексей Людков посетил КФХ «ЭнежЪ»

Глава администрации Козловского района Алексей Людков ознакомился с ходом уборочных работ на полях крестьянского (фермерского) хозяйства Ивана Семенова, строительством нового ангара для картофеля, комплексной зерносушилки, состоянием технопарка и условиями труда работников.

Ивану Васильевичу есть чем гордиться – работа кипит, урожай радует.

«Пока не строим прогноз только по картофелю, посаженному на площади 190 га и капусте (55 га), а вот посев гороха на 87 га дал небывалый урожай – 50 центнеров с гектара, средний урожай озимых составил 55 ц (с 480 га), яровых – также 55 ц (с 1438 га)», – рассказывает глава КФХ.

Лето выдалось солнечное, погода для уборки способствует качественному сбору урожая. Параллельно идет посев озимой пшеницы.

Одно из передовых в масштабах района, КФХ Ивана Семенова широко известно не только в республике, но и за его пределами.

«Радует, что руководство крестьянско-фермерского хозяйства неустанно стремится не только к высоким показателям, но и совершенствованию условий труда работников. «ЭнежЪ» – достойный пример четко выстроенной организации управленческой и хозяйственной деятельности», – подчеркнул руководитель муниципалитета по итогам рабочего визита, выразив признательность за эффективное ведение сельскохозяйственной деятельности.

22 августа 2022