Победа на Альметьевском триатлоне

Житель деревни Пиндиково Николай Герасимов, являющийся «железным человеком», одержал очередную победу на соревнованиях.

В конце минувшей недели в городе Альметьевске Республики Татарстан прошли долгожданные состязания триатлетов страны – Татнефть Альметьевский марафон-2022. Соревновательная дистанция состояла из трех этапов: плавания на 750 метров, велогонки на 20 км и бега на 5 км. Успешно преодолев все три сегмента за 1 час 23 минуты и 6 секунд, Н. Герасимов завоевал титул победителя. Он соревновался в возрастной категории 60-69 лет среди мужчин.

«В Альметьевске я уже четвертый раз вышел на старт. Мне очень нравится место, где проводятся соревнования. На пляже, где стартовали мы, везде белый песок. Говорят, он привезен из Арабских Эмиратов. Вся трасса аккуратная, приятная. Хочу отметить, что данные соревнования ежегодно проводятся на высоком организационном уровне, поэтому стараюсь их не пропускать. К тому же, на всей дистанции меня поддерживали близкие люди: супруга Надежда, внук Арсений и внучка Кира. Съездив в Альметьевск, в очередной раз совместили приятное с полезным», – поделился своими впечатлениями Николай Николаевич.

О. Михайлова.

05 августа 2022