Куславкка муниципаллă округӗ

Стартовала уборка урожая в СХПК "Родина"

Стартовала уборка урожая в СХПК "Родина"

28 июля 2022 года первыми к уборке урожая в Козловском районе приступили работники СХПК «Родина» под руководством Людмилы Емельяновой. Первые гектары озимой ржи убраны на площади 30 га. Валовый сбор составил 126 тонн зерна. Всего в хозяйстве предстоит убрать зерновых и зернобобовых культур на площади 1805 га, в том числе озимой ржи на площади 201 га. 

В сельскохозяйственном производственном кооперативе постоянно обновляется технический парк. В этом году приобрели трактор "Кировец" К-525, БГЗ-13УД с боронами БЗС, трактор МТЗ 1523, сеялка зерновая ЗС – 6, что способствует повышению производительности труда.

СХПК «Родина» на сегодняшний день является одним из стабильно развивающихся сельскохозяйственных предприятий на территории Козловского района Чувашской Республики.    

Глава администрации Алексей Людков пожелал СХПК «Родина» и всем сельхозпроизводителям Козловского района организованно и без потерь завершить уборочные работы, засеять площади озимыми культурами в короткие агротехнические сроки.



02 августа 2022
08:36
Поделиться