Проведена проверка по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону

Проверкой подготовки жилищного фонда в Козловском районе Чувашской Республики, к эксплуатации в сезонных условиях и прохождению отопительного периода 2022/2023г.г., находящегося в управлении управляющих компании ООО «УК «Домовой» и ООО «УК Звезда», проведенной Инспекцией совместно с прокуратурой Козловского района Чувашской Республики были установлены отдельные нарушения, связанные с техническим обслуживанием многоквартирных домов при выполнении работ по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период.

По результатам проверки, с целью устранения нарушений и принятия мер административного воздействия, в прокуратуру Козловского района Чувашской Республики была направлена справка для принятия мер прокурорского реагирования.

Выявленные недостатки в процессе содержания многоквартирных домов и эксплуатации инженерных систем будут учтены управляющими компаниями Козловского района при подготовке к следующему отопительному сезону. Готовность жилищного фонда к эксплуатации в зимних условиях должна быть подтверждена оформлением паспортов готовности домов в срок до 15.09.2022 г.

Госжилинспекция Чувашии
14 июля 2022