Куславкка муниципаллă округӗ

Спортивный праздник прошел на «Ура»!

Спортивный праздник прошел на «Ура»!

Спортивная часть Дня Республики в Козловском районе началась с творческого бульвара, на котором юные спортсмены отделений ДЮСШ-ФОК "Атал" МО Козловского района под руководством тренеров -преподавателей показали мастер - класс.

На стадионе "Юность" спортсмены со всех районов Чувашии, Нижегородской области и Республики Татарстан с успехом провели открытые турниры по гиревому спорту и мас-рестлингу,  по боксу и национальному виду кэрешу, а на набережной реки Волга проведены турниры по пляжному волейболу, шашкам и шахматам.

На торжественном открытии приветствовал заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Горбунов В.А., и.о. заместителя министра физической культуры и спорта ЧР Павлов А.С., Заслуженный мастер спорта СССР по боксу, чемпион мира (1978), чемпион СССР (1975, 1978) В.К. Львов.

Традиционно на национальных видах спорта керешу соревнуются спортсмены в абсолютной весовой категории, а победитель получает главный приз - баран. В этом году он достался спортсмену из Республики Татарстан Шингареву Алексею. Он убедительно победил  Авдеева Илью и Батракова Константина, уроженцев г. Чебоксары, Республика Чувашия.

Популярным видом спорта в Чувашии является мас-рестлинг. Абсолютным победителем стал  Авдеев Илья (г. Чебоксары, СШОР № 5 им. В. Кочкова), который получил главный приз - баран. В данном виде соревновались как юноши, так и представительницы слабого пола. Судья соревнований Михайлова Олеся сама является  Мастером спорта по мас-рестлингу и популяризирует данный вид спорта на Козловской земле.

Не менее интересно прошли соревнования по гиревому спорту, под руководством Заслуженного тренера ЧР Краснова И.Н. Победители и призеры среди мужчин и женщин в разных весовых категориях были награждены ценными призами, медалями и грамотами.

На боксерском ринге встретились спортсмены в разных весовых категориях из Республики Татарстан, Нижегородской области и Республики Чувашия. Судейская бригада наградила ценными призами, медалями и грамотами юных спортсменов. Элита бокса (КМС и МС) получили Кубки Победителя. 

На набережной реки Волга любители пляжного волейбола разыграли комплект медалей и поощрительные призы.  "Мастерство и молодость" выиграла на данных соревнованиях. Победителями стали  Костылев Александр и Симолкин Никита (г.Козловка).

На футбольном стадионе возле ФОК "Атал" юное поколение футболистов Урмарского, Вурнарского и Козловского районов провели открытый турнир,  в котором  победителями по разнице забитых мячей стала команда Урмарского района, вторыми ребята Козловского и бронзовыми призерами команда Вурнарского района. Ветераны команды "Торпедо" и Козловского района  провели товарищеские встречи, которые традиционно закончились "дружбой". От лица и.о. заместителя министра физической культуры и спорта ЧР  Павлова А.С. ветераны футбола г. Козловка получили Благодарность за пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Выражаем благодарность всей судейской бригаде Физкультурно-спортивного комплекса "Атал", под руководством Ю.А. Петрова, судейской бригаде Федерации бокса и керешу. 



27 июня 2022
08:06
Поделиться