Твой день, Чувашия, в Козловке!

Вот он и пришел, долгожданный День Республики в Козловском районе. Сегодня, 24 июня, вся Чувашия отмечает свое рождение. Сразу столько гостей не только из различных районов республики, но и из других регионов России Козловка давно не видала.

Есть что посмотреть в нашем городе. На набережной реки Волги с утра работает торгово-развлекательная ярмарка. Козловчане и многочисленные гости с интересом рассматривают палатки с разнообразной тематикой, т.е. бульвар творчества «Сказочное вдохновение» с участием поселений и общеобразовательных учреждений. Рядом со зданием прокуратуры района организована выставка новейшей сельскохозяйственной техники…

Торжественное открытие праздника, приуроченного Дню Чувашской Республики в Козловском районе, состоялось на главной сцене, расположенной на набережной реки Волги напротив кафе «Парус». Тепло и сердечно поздравили  жителей района главным праздником республики глава Козловского района Владислав Шмелев, глава райадминистрации Алексей Людков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр финансов Михаил Ноздряков, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, видный россаийский государственный и политический деятель, депутат Госдумы Анатолий Аксаков и другие официальные лица.

После завершения церемонии награждения выдающихся людей нашего района главную сцену праздника заняла одна из ярких звезд национальной эстрады Августа Уляндина со своим ансамблем.

Впереди – праздник национальных культур «Мы разные, но мы едины!», концерт эстрадных групп «Славься, Чувашия!», детская игровая программа «Настоящие сокровища» с участием народного хореографического ансамбля «Подсолнух», выступления лучших творческих коллективов района «Моя песня о тебе, Чувашия!», праздничный фейервек и дискотека.

Фоторепортаж (продолжение)

Газета Козловского района «Знамя» («Ялав»)
24 июня 2022