Куславкка муниципаллă округӗ

«Птичий полет» – место встречи людей разных конфессий

«Птичий полет» – место встречи людей разных конфессий

В День Республики на мысе над матушкой Волгой «Птичий полет» собрались многонациональные семьи Козловского района. Поводом для встречи послужило чествование молодоженов и «сапфировых» юбиляров.

Хорошее предзнаменование для общества, когда в центре внимания оказывается начало любого народа и государства – СЕМЬЯ.

Сегодня олицетворением супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. Ведь именно те, кто стремится любить, беречь семью и оставаться верными друг другу, достойны уважения и похвалы. 

Козловский район богат юбилярами семейной жизни. «Сапфировые» юбиляры – супруги Толстовы Владимир Спиридонович и Алевтина Германовна из города Козловки. Ровно 45 лет назад, 24 июня 1977 года, они зажгли свой семейный очаг.

Два сердца, две жизни, две судьбы соединились в одну, и вот уже много лет они рука об руку идут рядом. У них уже есть все, что нужно: дом, достаток, супруги вырастили и воспитали двоих дочерей, имеют двух внучек, которые с удовольствием навещают дедушку и бабушку.  

За укрепление семейных традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей и достойный пример в воспитании детей супругам Толстовым в торжественной обстановке вручено Благодарственное письмо Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

На одном из лучших, уникальных мест Чувашии зарегистрировали брак три пары молодоженов: Кирилл Семьянин (г.Чебоксары) и Дарья Райкова (г.Козловка), Василий Ростов (г.Козловка) и Анастасия Герасимова (д.Пиндиково Козловского района), Борис Гаврилов (г.Сургут) и Оксана Гаврилова (г.Сургут).

От всей души новобрачных и супружескую пару со значительным стажем семейной жизни поздравили глава Козловского района Владислав Шмелев, глава администрации района Алексей Людков, руководитель Госжилинспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, депутаты Госсовета Чувашии Леонид Пронин и Юрий Зорин, родные, близкие, друзья.

«Я очень рад, что событие, одинаково трепетное для всех присутствующих, запомнится надолго благодаря тому, что оно чествуется в День Республики, день рождения нашей солнечной Чувашии. Семья – это ячейка общества, основа связи поколений. Пусть этот день будет радостным для всех. Счастья вам, крепкого здоровья, единения в мыслях. Желаю, чтобы ваши дети выросли в любви и заботе, а вы, в свою очередь, воспитали в них любовь и уважение к родной земле!», – отметил в обращении к «виновникам» торжества Алексей Людков.

В завершение официальной части традиции старинной свадьбы ярко предстали перед участниками празднования в номере фольклорного народного ансамбля «Энеш» «Чувашский свадебный обряд».



24 июня 2022
20:10
Поделиться