В Козловке прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня жители города Козловки присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

С приветственным словом выступили глава Козловского района Владислав Шмелев, глава администрации района Алексей Людков, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Фирдавиль Искандаров.

81 год назад началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в истории. 1418 дней ужасной трагедии, которая затронула практически каждую семью.

Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь – домой не вернулись свыше 27 миллионов наших граждан.

Из Козловского района ушло на войну 5970 человек, не вернулось – 3400,  в том числе пропали без вести – 1543. Количество семей, где погибло более двух человек – 257.

Участники мероприятия почтили память земляков-козловчан, погибших на полях сражений и в мирное время от полученных ран, минутой молчания.

23 июня 2022