Куславкка муниципаллă округӗ

Защитникам – слава и память!

Защитникам – слава и память!

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России, День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В День памяти и скорби возле памятника павшим воинам прошел митинг «Защитникам – слава и память». Дань памяти и благодарности воинам второй мировой и ушедших уже после войны отдали учащиеся школ, сотрудники администрации, жители района.

«22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов людей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА», - такими словами ведущая митинга Ирина Кашаева открыла митинг, посвящённый 81-й годовщине начала Великой Отечественной Войны.

О страшной для нашей страны дате, страданиях народа, огромных потерях ради Великой Победы говорил глава Козловского района Владислав Шмелев. Глава администрации Козловского района Алексей Людков обратился к присутствующим с просьбой помнить и не забывать этот день, передавая из уст в уста, из поколения в поколение события тех времен. Проникновенно и волнительно прочитал отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Реквием» глава администрации Козловского городского поселения Андрей Поцелуев.

Эту скорбную дату мы отмечаем, как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику павшим воинам.

 



Районный Дом культуры