Куславкка муниципаллă округӗ

В содружестве взрослых и детей

В содружестве взрослых и детей

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья - такая задача стоит перед образовательными учреждениями Козловского района.  

1 июня состоялось открытие летних лагерей с дневным пребыванием на базе сельских образовательных учреждений, а 6 июня распахнули двери летние лагеря на базе городских образовательных учреждений.

350 девчонок и мальчишек окунулись в зону веселья и отличного настроения. Для них вожатые приготовили насыщенные и интересные программы отдыха. Утро начинается с веселой активной зарядки. Каждый день в лагере проходят спортивные и творческие мероприятия, музыкальные конкурсы, художественные мастер-классы и квесты. Вкусный завтрак и обед точно по расписанию. Благодаря усилиям воспитателей, дети получают массу положительных эмоций.

Но не только пришкольные лагеря организуют досуг нашим детям, Козловскому району выделено 55 путевок в загородные лагеря республики: ФОЦ «Белые камни», ДОЛ «Звездочка», ДОЛ «Звездный», ДОЛ «Солнышко» готовы принимать наших детей в течение всего лета. Оздоровительные и профильные смены организованы так, чтобы отдых принес только незабываемые эмоции, добрые знакомства и воспоминания, с пользой для здоровья и в содружестве взрослых и детей.

 



Управление образования Козловского района
20 июня 2022
11:47
Поделиться