Проведен анализ деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах Козловского района

На еженедельном совещании в администрации Козловского района под руководством главы муниципалитета Алексея Людкова проведен анализ деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

На территории района находятся 11 гидротехнических сооружений, 18 прудов и озер.

Козловский инспекторский участок осуществляет надзорную деятельность на территории Козловского и Урмарского районов. Зона ответственности, протяженностью 32 км по реке Волге, граничит с зонами ответственности Звениговского, Волжского участков ГИМС Республики Марий Эл, Зеленодольского участка ГИМС Республики Татарстан.

С начала года зарегистрировано одно происшествие, повлекшее гибель человека: 29 апреля, житель города Цивильска, 1945 года рождения, отплыл от берега на прохудившейся резиновой лодке, в результате чего оказался в холодной воде и утонул.

В процессе исполнения государственной функции по надзору выполнено 40 патрулирований, зафиксировано 7 нарушений, по результатам которых в отношении виновных лиц составлены постановления об административных правонарушениях.

Козловский городской пляж допущен к эксплуатации в летний период. Отмечено, что на пляжах организации отдыха, в период купания детей, спасательная лодка со спасателем должна находится не далее двух метров от внешней стороны границы зоны купания.

20 июня 2022