На полях Козловского района завершается посевная кампания

В настоящее время в хозяйствах усиленными темпами ведутся работы по завершению сева яровых зерновых и зернобобовых культур. В этом году из-за сложных погодных условий и обильных осадков она задержалась на несколько недель, но в итоге все намеченные планы выполнены.

Весенний сев яровых зерновых и зернобобовых культур в Козловском районе проведен на площади более 11 000 га. Основные культуры ярового зернового сева: пшеница – 5629 га, ячмень – 3520 га, овес – 1622 га, вика – 50 га, горох – 278, просо – 140, полба – 20.

Определенное значение аграрии уделяют таким техническим культурам, как рапс, подсолнечник, горчица.

Посеяно кукурузы (на корм) 190 га, картофеля – 611га, овощных культур – 118,2га.

Ход проведения весенне-полевых работ находится под постоянным контролем отдела сельского хозяйства и имущественных отношений администрации района.

Сейчас в К(ф)х идут работы по уходу за посевами, химпрополке зерновых культур и химзащите.

Аграрии справились, несмотря на погодные условия.

Отдел сельского хозяйства и имущественных отношений администрации Козловского района
16 июня 2022