Приглашаем на фестиваль рыбака!

В Козловском районе впервые пройдет открытый турнир «Фестиваль рыбака» по ловле рыбы фидерными снастями с берега.

Турнир запланирован в рамках празднования Дня Республики в Козловском районе и предстоящего Дня рыболовства на кубок ООО «ФИРДАВИЛ и КОМПАНИЯ».

23 июня 2022 года, на набережной р. Волги в г. Козловке с 7.00-7.45 ждем желающих принять участие на регистрацию. Ориентир – кинотеатр Октябрь. Начало соревнований – 9.00.

Наш «Фестиваль рыбака» проходит по правилам:

- Участник может ловит одновременно только 1 фидерной удочкой, оснащенной 2 крючками. Тип удилища и монтаж разрешается использовать любые, не запрещенные законом о любительском рыболовстве.

- Выходить из сектора, подходить к другим участникам и обмениваться снастями/насадкой/опытом можно и нужно, т.к. главная цель фестиваля – обмен опытом и дружеское общение.

- Количество насадок и прикормок - без ограничений.

- Рекомендуется при выполнении заброса выбирать направление, перпендикулярное берегу, чтобы не создавать помех другим участникам.

- Рекомендуется для сохранения рыбы в живом виде использовать садок.

- После финиша проводится поочередное взвешивание уловов участников в порядке их размещения на берегу.

- К зачету принимается любая рыба, пойманная во время соревнования. За подлог рыбы участник снимается с соревнований.

Победителем является участник, поймавший наибольший по весу улов.

08 июня 2022