В Козловской ЦРБ введены в эксплуатацию новые дефибрилляторы

В Козловскую центральную районную больницу поступило три новых дефибриллятора, которые необходимы для снижения смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

Медицинское оборудование сумму около 600 тыс. рублей закуплено благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Дефибрилляторы введены в эксплуатацию и заняли свое место в реанимационном отделении, операционной палате и в Чешламинском фельдшерско-акушерском пункте. Медицинский персонал обучен использованию оборудования в работе.

«Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в нашей больнице появились дефибрилляторы – это огромный плюс. Я считаю, что новое медицинское оборудование снизит смертность населения Козловского района от внезапной остановки сердца», – говорит заведующий Чешламинского ФАП Марина Харитонова.

Козловская ЦРБ имени И.Е. Виноградова