Алексей Людков: «Летний отдых детей должен пройти под контролем всех субъектов профилактики»

На еженедельном совещании в администрации района под руководством Алексея Людкова об организации работы по обеспечению максимального охвата организованными формами труда и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, доложила директор Козловского КЦСОН Елена Чапурина.

В Козловском комплексном Центре организован детский оздоровительный лагерь «Фортуна» с дневным пребыванием.

Лагерь будет работать по различным направлениям: образовательно-досуговое, эстетическое, патриотическое, трудовое, спортивно-оздоровительное, правовое и экологическое.

За три смены в лагере отдохнут дети из многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении, а также дети беженцев.

«Особое внимание следует уделить детям, находящимся в социально опасном положении. Это и профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, и выявление фактов жестокого обращения, рейды по торговым точкам и дворовым территориям после 23 часов», – резюмировал Алексей Людков, ставя задачу субъектам профилактики усилить работу в период летнего отдыха детей.

30 мая 2022