Куславкка муниципаллă округӗ

Поздравление главы Козловского района – председателя Собрания депутатов района Владислава Шмелева и администрации Козловского района Алексея Людкова с Днем Победы

Поздравление главы Козловского района – председателя Собрания депутатов района Владислава Шмелева и администрации Козловского района Алексея Людкова с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Козловского района!

Сегодня мы отмечаем 77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками.

Вместе с братскими народами нашей страны около 6 тысяч тружеников Козловского района храбро сражались на всех фронтах и во всех родах войск. Более 3750 наших земляков не вернулись домой с поля боя.  За подвиги в боях 8 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза. Два   стали полными кавалерами ордена Славы, тысячи солдат награждены орденами и медалями…

Этот день навсегда останется в памяти как символ доблести, беспримерного подвига и мужества наших отцов, дедов и прадедов, идущих на смерть во имя жизни последующих поколений.

Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины, безмерно благодарны труженикам тыла, отдававшим все свои силы для Победы.

День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь, и память о ней мы должны сохранить живой и неоскверненной на века. 

В этот знаменательный день хочется обратиться к молодому поколению: берегите мир, гордитесь своей Родиной, чтите память о тех, кто боролся за свободу и суверенитет России!

Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, и, самое главное, ясного неба над головой! С Днем Победы!