Фермеры Козловского района отправили картофель жителям Донбасса

30 апреля глава региона Олег Николаев дал старт поезду с гуманитарной помощью жителям Донбасса. Груз объемом 60 тонн отправился с железнодорожного вокзала города Чебоксары.

В составе груза – мука, минеральная вода, бутилированная вода, семенной и продовольственный картофель, перловая крупа.

«Оказать посильную помощь может каждый. Не смогли остаться в стороне и аграрии Козловского района: крестьянско-фермерские хозяйства Ивана Семенова, Андрея Кудякова, Николая Архипова, Марины Ивановой и Валерия Казакова собрали нуждающимся жителям ДНР и ЛНР 11, 5 тонн картофеля, в том числе 6 тонн семенного», – отметил замглавы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Утемов.

04 мая 2022