Отработка практических мероприятий в ходе второго этапа КШУ

В 06.00 13 апреля через ЕДДС Козловского района получен сигнал «Гроза 4545 6969».

В соответствии с вводной по учению в результате выпадения обильных осадков в виде дождя и резкого таяния снегов начался резкий подъем воды на реке Аниш, произошло подтопление жилых домов и придомовых территорий в с. Байгулово ул. М. Трубиной (4 дома, 11 жителей).

Для ликвидации ЧС, связанной с подтоплением жилых домов в с. Байгулово направлены силы и средства Козловского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 45 человек и 12 единиц техники.

В ходе отработки вводной сотрудниками 30 ПСЧ г. Козловки осуществлена откачка воды из жилого дома.

Работниками службы газоснабжения, созданной на базе филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Козловке, отработаны мероприятия по ликвидации аварий на газовых оборудованиях и сетях.

Поддержание общественного порядка на условно подтопленной территории было организовано сотрудниками службы охраны общественного порядка от ОМВД России по Козловскому району.

Жителям условно подтопленных домов была оказана медицинская помощь, после чего произведена эвакуация пострадавшего населения в пункты временного размещения, где для эвакуированных было организовано горячее питание.

Сектор специальных программ администрации Козловского района
13 апреля 2022