В Козловском районе стартовали командно-штабные учения

С 12 по 14 апреля МЧС России проводит Всероссийское командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2022 году.

Участие в нем принимает и Козловское районное звено территориальной подсистемы Чувашской Республики Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Учение проводятся в 3 этапа.

Сегодня проведен смотр готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации ЧС, силы районного звена приведены в повышенную готовность к реагированию.

На втором этапе запланирована отработка вводной по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод

Третий этап учения будет включать в себя локализацию и ликвидацию очага природного пожара, организацию защиты населенного пункта, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Сектор специальных программ администрации Козловского района
12 апреля 2022