Алексей Людков призвал глав поселений активизировать работу с населением о недопустимости самовыгула домашних животных

Администрацией Козловского городского поселения 26 января был заключен контракт на проведение работ по отлову животных без владельцев на территории города Козловки, их транспортировке, передаче в приюты для животных, осуществление ветеринарно-профилактических и иных мероприятий, предусмотренных действующим законодательством при обращении с животными без владельцев.

«Все работы согласно заключенного контракта проведены в период с 8 по 28 февраля. В настоящий момент почти все собаки, свободно гуляющие по улицам города, являются домашними, находящимися на самовыгуле», – доложил на еженедельном совещании в администрации Козловского района глава администрации городского поселения Андрей Поцелуев.

«Это указывает на то, что не все граждане достаточно понимают порядок обращения с домашними питомцами. Работы по отлову и иных мероприятия, предусмотренные действующим законодательством при обращении с животными без владельцев, будут продолжаться. Необходимо разъяснять, что собака может не только потеряться, попасть под машину, отравиться, но и покусать кого-нибудь! Чья на этом будет вина?» –  акцентировал глава муниципалитета Алексей Людков, отметив необходимость выявления недобросовестных владельцев.

11 апреля 2022