Тренируйся раз по сто - сдашь все нормы ГТО!

Под этим девизом 26 марта, в День здоровья и спорта, проведен муниципальный этап фестиваля сдачи норм ГТО среди граждан старшего поколения Козловского района. Первопроходцами среди взрослого населения стали педагоги образовательных учреждений,  сотрудники детских садов,  специалисты поселений Козловского района.

Глава Козловского района Шмелев В.Н. приветствовал участников фестиваля ГТО и отметил, что регулярные занятия спортом, являются стимулом для выполнения нормативов. Комплекс ГТО предусматривает разные виды спорта для различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) три уровня сложности, соответствующие бронзовому, серебряному и золотому знакам ГТО. Но их, несомненно, получат лучшие. Отличились  среди участников Петров Лев (Карачевское с/п), Герасимов Николай (Солдыбаевское с/п), Салахутдинов Ф.А. (Тюрлеминская СОШ), Краснова Е.Н. и Мотова Л.Я. (Солдыбаевское с/п.), Краснов Э.П. (Солдыбаевская ООШ), Степанова Е.В. (Карамышевская СОШ) и др.

Директор ДЮСШ-ФОК "Атал" МО Козловского района ЧР Петров Ю.А. отметил, что физическая нагрузка именно со спортивным уклоном взрослому населению в современной жизни просто необходима. Участие в массовой сдаче нормативов должно подстегнуть в будущем к регулярным походам в спортзал и  участию в массовых соревнованиях.

По сути, нормы ГТО – это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Это здоровый образ жизни и стимул держать себя в тонусе постоянно. Те, кто принял участие в испытаниях, теперь знают, к чему стремиться.

26 марта 2022