Допустимые уловы водных биологических ресурсов на Куйбышевском водохранилище

Научные сотрудники «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ФГБНУ «ВНИРО» - Татарский филиал) Федерального агентства по рыболовству, проводят обсуждения Материалов, общих допустимых уловов водных биологических ресурсов на Куйбышевском водохранилище (Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская и Самарская области), а также на Нижнекамском водохранилище (Республики Татарстан, Башкортостан и Удмуртия) с оценкой воздействия на окружающую среду, с целью регулирования добычи (вылова) рыбных ресурсов в 2023 г. на Куйбышевском водохранилище в границах Чувашской Республики.

Заказчик - Федеральное агентство по рыболовству, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Исполнитель – Татарский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («ТатарстанНИРО»), г. Казань, ул. Александра Попова, 4А.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду с 23 марта по 10 мая 2022 г.

Рассмотрение и обсуждение данной темы проводится 19 апреля 2022 г. в 1000 (время мск.) в здании Администрации г. Новочебоксарск Чувашской Республики, ул. Винокурова, д. 14.

С документацией «Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы водных биологических ресурсов на Куйбышевском водохранилище (Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская и Самарская области) и Нижнекамском водохранилище (Республики Татарстан, Башкортостан и Удмуртия) на 2023 год с оценкой воздействия на окружающую среду» можно ознакомиться в сети интернет на сайте Татарского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («ТатарстанНИРО») http://www.tatarstan.vniro.ru, с 23 марта по 10 мая 2022 г.

Предложения и замечания по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента доступности материалов в сети интернет до 10 мая 2022 г. в Татарский филиал ФГБНУ «ВНИРО», 420029, г. Казань, ул. Александра Попова, 4А, на электронный адрес «ТатарстанНИРО»: e-mail: tatarstanniro@vniro.ru. Контактные телефоны: +7(843)2739405, +7(843)2739415, Горшков Михаил Александрович, Анохина Ольга Константиновна.

Татарский филиал ФГБНУ «ВНИРО»
25 марта 2022