В ДЮСШ- ФОК «Атал» состоялось первенство Козловского района по плаванию памяти Э.Н. Матросова

19 марта 2022 г. в ДЮСШ- ФОК Атал состоялось первенство Козловского района по плаванию среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе памяти Э.Н. Матросова.  На соревнование в полном составе  приехали спортсмены Цивильского района.  Участников приветствовали временно исполняющий обязанности Главы администрации Козловского района Алексей Людков, начальник отдела спортивно-учебной работы Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики  и организатор спортивного  праздника Антон Павлов и директор АУ ДО ДЮСШ - ФОК "Атал" МО Козловского района Юрий Петров.

- Основная цель этих соревнований стимулировать  и заинтересовать ребят плаванием.  Для спортсмена, кроме основных тренировок, важно участие на соревнованиях, практическая отработка техники плавания. Только упорство и каждодневная тренировка дает отличный результат,- сказал Антон Сергеевич.

Дистанции для ребят не сложные, кроме как занять призовые места, основная задача у ребят выполнение  спортивных разрядов, с чем они отлично справились. Семен Кольцов  подтвердил 1 спортивный разряд.

Юные участники получили мастер-класс и колоссальные зрелищные заплывы наблюдая за старшими спортсменами.

Зрелищно, эмоционально проходила смешанная эстафета - 4 участника по 50 метров. Тренера сформировали несколько команд среди старших и младших возрастных групп и как всегда победили сильнейшие.

Спонсором данных соревнований, А. Павловым, для победителей подготовлены грамоты, медали и ценные подарки. Администрация, тренерский состав ДЮСШ-ФОК "Атал" и юные спортсмены благодарят Антона Сергеевича и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Титульным спонсором является фирма "Aqua спорт - товары для плавания".

19 марта 2022