Ее года – ее богатство

В районе продолжается вручение персональных поздравлений Президента России Владимира Путина ветеранам Великой Отечественной войны и тыла с юбилейными днями рождения.

Вчера, 10 марта, персональное поздравление от Президента России получила Лидия Сергеевна Камагина из города Козловки. С 95 - летним юбилеем ее поздравил заместитель главы администрации Козловского городского поселения О. Щуков. Олег Витальевич пожелал ветерану труда крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, любви и заботы родных и близких.

За хрупкими плечами долгожительницы – суровые, страшные годы Великой Отечественной войны, тяжелый труд в послевоенное время. Детство ее было нелегким, как и у большинства сверстников в то далекое время. В годы войны Лидия Сергеевна работала на железной дороге на станции Воробьевка. В мирное время вместе с супругом Петром Григорьевичем трудились на комбинате автофургонов.

С мужем воспитали достойного сына. К сожалению, рано ушел из жизни Петр Григорьевич, участник войны. Сын   окружил ее заботой и вниманием, радуют внук и 2 правнука. Ветеран бодра и жизнерадостна, несмотря на солидный возраст, она не сидит дома, летом работает в огороде. Так как дом расположен на живописном берегу реки Волги, ее частенько можно видеть на скамейке около своего дома. Лидия Сергеевна любуется природной красотой, подпевая любимые песни.

В. ПЕТРОВА.