Лучшая студентка и волонтер

На данном снимке запечатлена студентка третьего курса Чебоксарского техникума питания и коммерции Анастасия Румянцева из города Козловки. С 2019 года она входит в состав студенческого совета техникума и республиканского волонтерского отряда «Легенда».

А. Румянцева – победитель и призер конкурса «И. Яковлев – создатель чувашской письменности», викторины «Знаете ли вы памятники родного края», интерактивной игры «Космическое путешествие», конкурса рисунков  «ЗОЖ – наш выбор», конкурса рисунков и фотоколлажа  «Молодежь – за мир, против терроризма!», проведенных в 2020 году.

Анастасия активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Во Всероссийской олимпиаде по химии заняла второе место в регионе, удостоена Диплома  первой степени и медали имени Д.И. Менделеева в межрегиональной конференции-фестивале научного творчества «Наука – это актуально!» Она также победитель международного конкурса «Умные и талантливые» в номинации «Исследовательские и научно-практические работы» XII студенческой конференции «Шаг в будущее».

Студентка учится на «4» и «5», принимает активное участие не только в жизни техникума, но и в общественной жизни Чебоксар. Являясь волонтером, участвует в различных мероприятиях города, за время учебы награждена различными грамотами, похвальными листами, благодарностями.

Благодаря своей активности, прилежной учебе заслужила поощрения дирекции техникума различными стипендиями: простой, повышенной, директорской. Она удостоилась стипендии Главы Чувашии во второй раз. За особую творческую устремленность в 2021-2022 годах дирекция техникума поместила ее портрет на Доску почета «Наша гордость».

М. Архипова,

заместитель директора по учебной части Чебоксарского техникума питания и коммерции.