В межпоселенческой библиотеке состоялась презентация книги «Преданность врачебному долгу»

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашии в межпоселенческой библиотеке Козловского района состоялась встреча с Розой Фоминой – одним из авторов книги «Преданность врачебному долгу».

В книжном издании, вышедшей в свет в октябре 2021 года, представлены биографии и фотографии тридцати шести врачей-хирургов, получивших Почетные звания Заслуженных врачей Чувашской АССР, РСФСР, Чувашской Республики и Российской Федерации. Среди них – уроженцы Козловского района Михаил Иванович Иевлев, Игнатий Максимович Кузнецов, Филипп Михайлович Николаев и Владимир Николаевич Фомин.

Роза Владимировна рассказала о своем отце Владимире Николаевиче Фомине, который был инициатором и одним из авторов данной книги. Много добрых слов от сотрудников прозвучало в адрес опытного хирурга, прощание с которым состоялось 22 июня 2021 года.

На сегодняшний день Роза Фомина работает врачом-кардиологом в Республиканской клинической больнице и активно занимается научно-исследовательской работой.

К сведению:

В библиотечной жизни стало традицией первый семинар посвящать итогам ушедшего года. Так, в 2021 году сотрудниками межпоселенческой библиотеки в интернет-пространстве реализовано 25 викторин, в которых приняли участие почти 2,5 тыс. человек.

Одной из первоочередных новшеств для библиотек в этом году станет реализация масштабного проекта для молодежи «Пушкинская карта».

Межпоселенческая библиотека Козловского района
15 февраля 2022