Подведены итоги работы представительства Фонда социального страхования в Козловском районе

За 2021 год в Козловское представительство Фонда социального страхования за обеспечением техническими средствами реабилитации поступило 362 заявления, произведено обеспечение   на сумму   4,8 млн. рублей.

Несмотря на пандемию, 26 получателей социальных услуг обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение, бесплатным проездом к месту лечения и обратно за счет средств бюджета

На 1 января 2022 года в районе зарегистрировано 174 страхователей, уплачивающих страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в стадии банкротства – 2, в процессе ликивидации – 6 страхователей; в процессе реорганизации – 3 страхователя.

За  отчетный период проведена 131 камеральная проверка  своевременности перечисления страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Выставлено требований на сумму свыше 300 тыс. рублей, проведено 12 выездных проверок.

Совместно со службой судебных приставов направлено 10 постановлений на взыскания за счет имущества.

Работникам Козловской ЦРБ, оказывающих медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) выплачено социальных выплат свыше 8 млн. рублей.

К сведению:

Информацию о начислении выплат по пособиям можно получить в личном кабинете http://lk.fss.ru/ . Логин и пароль такие же, как при входе на сайт Госуслуг.

Отследить статус выплаты, его размер и расчет можно также в бесплатном мобильном приложении ФСС «Социальный навигатор».

01 февраля 2022