Ущерб от пожаров составил почти четыре миллиона рублей

За 2021 год на территории Козловского района произошло 44 пожара  (за АППГ - 48), в огне погибло 4 человека (за АППГ- 2), травмы различной степени тяжести получили - 0 (за АППГ- 3), прямой материальный ущерб составил 3 млн 931тыс. рублей.

Анализ причин произошедших пожаров показал, что большинство из них произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем. Виновниками их, как правило, стали сами домовладельцы.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Будьте бдительны, при малейших признаках возгорания звоните в пожарную охрану по телефону «01», или с сотового телефона «101» - звонок бесплатный.

30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии
26 января 2022