Козловская СОШ №2 представит Чувашскую Республику на окружном полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»

Первый очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 21 января 2022 года на площадке Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

От Приволжского федерального округа в полуфинале конкурса принимают участие 47 команд, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Чувашскую Республику в полуфинале представляют команды:

МБОУ «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики», с. Новые Шимкусы и МАОУ «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2» г. Козловки.

Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты пройдут испытание «Дебаты», примут участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире.

По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Справочно:

Профессиональный всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей»
25 января 2022