Куславкка муниципаллă округӗ

Допустить рост заболеваемости COVID-19 нельзя!

Допустить рост заболеваемости COVID-19 нельзя!

«В Козловском районе за весь период ограничительных мероприятий зафиксировано 753 случая заражения коронавирусной инфекцией, 678 человек выздоровели. Процент привитых граждан двумя компонентами вакцины составляет 70,7%. На сегодняшний день больных коронавирусом 17, из них один госпитализирован в лечебное учреждение г. Чебоксары. Контактных лиц нет», – доложил на еженедельном совещании с руководителями заведующий сектором специальных программ администрации района Иван Рузанов.

Докладчик предположил, что уменьшение числа госпитализированных граждан связано с тем, что в настоящее время болезнь протекает в легкой и средней степенях тяжести.

К сведению, по данным оперативного штаба республики, за прошедшие выходные количество госпитализированных пациентов увеличилось почти на 30%, на 50% – амбулаторных.

Для недопущения распространения на территории района COVID-19, ежедневно 10 мобильных групп осуществляют проверки объектов торговли, общественного транспорта, а также объектов общепита и образовательных учреждений. Кроме того, в случае заболевания, проводится дезинфекция мест проживания больных граждан.

Глава администрации района Фирдавиль Искандаров акцентировал внимание глав поселений и руководителей служб и учреждений на необходимость усиления профилактической работы с населением, направленной на вакцинацию от коронавирусной инфекции (в частности, категории 60+) и соблюдение масочного режима в общественных местах.

  



24 января 2022
13:35
Поделиться