Состоялись публичные слушания по вопросу о преобразовании Козловского района в муниципальный округ

20 января в администрации Козловского района состоялись публичные слушания по вопросам о согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений в муниципальный округ с административным центром в городе Козловке.

В работе слушаний под председательством главы Козловского района Владислава Шмелева приняли участие приняли участие главы городского и сельских поселений, депутаты районного Собрания депутатов, жители района.

С основным докладом выступил глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров.

В своем выступлении докладчик отразил предпосылки к преобразованию и новые возможности социально-экономического развития территории муниципального округа, в случае его образования, через эффективное использование муниципального имущества, изменение структуры органов местного самоуправления, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

Свое видение выразили депутаты районного Собрания депутатов Борис Якубов и Михаил Конюков.

По итогам обсуждения большинством голосов проект решения Собрания депутатов о преобразовании Козловского района в муниципальный округ одобрен.

21 января 2022