«Школьная волейбольная лига» — уникальный проект для учащихся района

«Школьная волейбольная лига» — уникальный проект для учащихся общеобразовательных учреждений.

Основная цель проекта – сделать волейбол массовым видом спорта, заинтересовать детей волейболом еще со школьной скамьи. В рамках проекта у учащихся школ имеется возможность практически улучшить технику игры волейбола.

На соревнованиях между юношами приняли участие команды школ района.

Главный судья Александр Костылев провел жеребьевку между командами и игры начались.  С интересом наблюдали игру между командами МБОУ «Андреево-Базарская СОШ" и МБОУ «Козловская СОШ №2».  Уверенно можно сказать, что каждый игрок команды проявил не только свои физические возможности, силу воли, но и продемонстрировал товарищескую взаимовыручку и стремление победить.

Хотелось бы отметить работу учителя физической культуры МБОУ «Андреево-Базарской СОШ» Германа Соколова: внимательно наблюдая за игрой юношей и девушек, видна постоянная и упорная работа тренера с воспитанниками. Техника игры в волейбол отточена, ребята на волейбольной площадке чувствуют себя уверенно.

Учащиеся МБОУ «Козловская СОШ№2» и МБОУ «Козловская СОШ №3» регулярно занимаются волейболом, что отражается на качестве игры. Точные броски, блокировка, проброс через сетку дают возможность выиграть команду соперника.  Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть, реакция, координация и физическая сила.

Среди юношей места распределились в следующем порядке: МБОУ «Андреево - Базарская СОШ», - I место, МБОУ «Козловская СОШ №3» - II место, МБОУ «Козловская СОШ №2» - III место.

Победители встреч примут участие на чемпионате Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики по волейболу среди юношей и девушек сезона 2022 года.

21 января 2022