Куславкка муниципаллă округӗ

Состоялся очередной традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти учителя Козловской СОШ №3 Виталия Степановича Асланина

Состоялся очередной традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти учителя Козловской СОШ №3 Виталия Степановича Асланина

В Физкультурно - оздоровительном комплексе "Атал" 15 января состоялся очередной традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти учителя Козловской СОШ №3 Виталия Степановича Асланина.

Приветствовали участников Глава Козловского района Шмелев В.Н., первый заместитель Главы администрации Козловского района ЧР Людков А.Н.,  заведующий сектором развития массового спорта отдела спортивно-учебной работы, физической культуры  и спорта Министерства физической культуры и спорта ЧР Павлов А.С., супруга Виталия Степановича, Зинаида Владимировна Асланина, бывший коллега  и близкий друг - Тихонов Валерий Иванович,  родные, друзья и ученики, перенявшие опыт его работы.

 На турнире участвовали 8 команд: "АСЛАН", "ФОК-Атал", "Средний Аниш", "Андреево-Базары" Козловского района, "ЧГУ" и "ИРБИС" г. Чебоксары, "Метпласт" Моргаушского района.

 Виталия Степановича не стало уже давно. Но память о выдающемся учителе физической культуры и  просто хорошем человеке жива в сердцах тех, кто его знал. Турнир в его честь стал давно уже традиционным и проходит XXVI раз.Теперь, наверное, уже трудно посчитать, сколько мальчишек и девчонок он научил любить волейбол. Считается, что оценкой труда педагога и наставника является мастерство его подопечных. Конечно, не все эти ребята в дальнейшем связали свою жизнь со спортом в профессиональном плане, но очевидно то, что многие из воспитанников В.С. Асланина  стали достойными людьми нашего района. Как говорят многие его коллеги и ученики, в то время, когда он работал, популярность волейбола возросла намного. Он развивал в детях не столько спортивные навыки, сколько личностные качества, умел объединить всех ребят какой-то общей идеей, общим пониманием и стремлением к здоровому образу жизни. Бывшие воспитанники реализовали себя в различных сферах жизни, но даже спустя время, их дружба с волейболом, привитая тренером, не прекратилась.- "Главное, что у нас продолжаются спортивные традиции. Своим участием в этом турнире, ребята  отдают дать уважения всем, кто посвятил себя нелегкой педагогической  профессии" - говорит Ю.А.  Петров.

Благодарственным письмом за помощь в  организации и проведении турнира памяти В.С. Асланина награждены Морев С.В., Осин  С.В.,  Кириллова  Л.А.

В итоге  победу в этом турнире среди мужчин одержала команда "Метпласт", Моргаушского района. Ребята в очередной раз доказали, что в волейболе они самые лучшие. В финале они сыграли с командой "СХПК им. Суворова", Моргаушского района, которые по технике ничуть не уступали.  Третье место заняла команда "Средний Аниш" - Козловский район. Организаторы турнира подготовили призы и подарки по номинациям. Участники выразили благодарность руководству Козловского района и администрации физкультурно - оздоровительного комплекса "Атал" за высокую организацию спортивного праздника и выразили  надежду на встречу на Козловской земле в ближайшее время.Игроки на турнире показали свое упорство, мастерство и стремление побеждать.

Так держать!  Молодцы!  До новых встреч! 



17 января 2022
09:28
Поделиться