Открытие лыжного сезона в АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" МО Козловского района

Мороз и солнце, день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный.

Так и хочется сказать, вставай на лыжи и участвуй в первенстве ДЮСШ по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона».
На соревнования приехали участники со всех общеобразовательных учреждений Козловского района.

Приветствовали участников Глава Козловского района Шмелев В.Н., первый заместитель Главы администрации Козловского района ЧР Людков А.Н., заведующий сектором развития массового спорта отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта ЧР Павлов А.С., директор АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района ЧР Петров Ю.А.

Юные спортсмены опробовали новую трассу. Ученики выстроились на старте в соответствии со списками. Первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Закончившие трассу лыжники и ожидавшие своей очереди спортсмены поддерживали возвращающихся бегунов.

Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время. В завершение получили грамоты, медали и отличные подарки.

17 января 2022