В Козловской детской школе искусств прошел I открытый муниципальный конкурс на православную тематику

13 января в Козловской детской школе искусств состоялся I открытый муниципальный конкурс  инструментального, вокального и художественного творчества «Рождественская сказка», в котором приняли участие около 100 учащихся из детских школ искусств Чебоксар, Алатыря, Урмар, Янтиково, Кугеси, Мариинского-Посада (в дистанционном режиме) и Козловки (очно).

В жюри конкурса – настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Иоанн Николаев, и. о. заместителя директора Центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела Козловского района Ирина Ибрина, преподаватели, заслуженные работники культуры Чувашской Республики Вера Терентьева и Диляра Стулова.

Учащиеся показали свое мастерство игры на скрипке, гитаре, фортепиано, баяне, трубе, флейте, а также в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве.

«Огромное спасибо членам жюри за внимательное отношение к каждому конкурсанту. Отныне, в честь встречи православного праздника, конкурс станет традиционным», – отмечает директор учреждения дополнительного образования Надежда Савицкая.

14 января 2022